Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 08.06.2022 09:00

Президент ГК «Сокол» Арутюн Сурмалян рассказал о ситуации на рынке и будущем строительной отрасли

Президент ГК «Сокол» Арутюн Сурмалян рассказал о ситуации на рынке и будущем строительной отрасли

В этом году ГК «Сокол» отмечает свое 25-летие. Из маленькой компании, которая занималась торговлей, она выросла в крупный холдинг, где работает около 1000 человек. Основным направлением сейчас является девелопмент. Компания реализует в Ростове масштабные проекты по строительству двух крупных жилых комплексов: «Сокол на Оганова» и «Сокол Градъ» в Александровке. Президент ГК Арутюн Сурмалян рассказал об основных принципах работы и том, как компания ощущает себя в нынешних условиях.

— Для меня всегда основным принципом по жизни было – сдержать свое слово, платить достойно и всегда быть социально ориентированным, даже в ущерб бизнесу. Да, это нарушает бизнес-этику, но я родился в рабочей семье и поэтому у меня такой подход и я буду его соблюдать, — рассказал Арутюн Сурмалян.



Так, по словам бизнесмена, строительство жилых комплексов «Сокол на Оганова» и «Сокол Градъ» будут завершены в срок и уже в 2023 году жители смогут въехать в свои квартиры. По словам Сурмаляна в этом неплохо помогает то, что строительство идет по эскроу-счетам. Особенно сейчас, когда экономика переживает серьезные изменения.


Активно занимается ГК «Сокол» и другими социальными объектами. Планируется создать сквер около новой детской поликлиники в Железнодорожном районе и вокруг Вертолетного поля.

Также группа компаний «Сокол» в ближайшее время планирует начать строительство нового жилого комплекса на Красноармейской. Арутюн Сурмалян отметил, что этот комплекс станет настоящим украшением города. Сейчас архитекторы работают над его внешним видом.

При этом Арутюн Сурмалян отмечает, что при старте того или иного проекта всегда полагается на интуицию и она его ни разу не подводила.




— Я всегда своей интуиции доверяю. Вот, в ситуации с дольщиками я был уверен, что все получится. Так оно и вышло. А когда тревога есть, то я лучше откажусь. Даже если это сулит большую прибыль. Был случай, когда мне предложили в проект интересный войти. По цифрам там все хорошо, но я потом ночь не спал, тревога какая-то. В итоге отказался, а люди, которые в проект вошли — до сих пор расхлёбывают. Так что своей интуиции я доверяю, — отметил Сурмалян.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовГК СоколоАрутюн Сурмалян
0
3