Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 08.02.2023 07:00

В Ростове отремонтировали дом, с крыши которого сыпались кирпичи

В Ростове-на-Дону управляющая организация «ЖЭУ-5» провела работы в многоэтажном доме, с крыши которого сыпались кирпичи. Как сообщает администрация Пролетарского района, на момент публикации обращения местных жителей — все было сделано.

В редакцию «Блокнот Ростов» 7 февраля обратилась женщина, которая проживает в доме на проспекте 40-летия Победы, 178/95. Читательница прислала пугающие снимки многоэтажки: под самой кровлей начали выпадать кирпичи прямо под ноги людям. 

Жители решили не обращаться в управляющую компанию, а сразу написали в Госжилинспекцию (ГЖИ) Ростовской области, чтобы там приняли меры. Однако в рассмотрении проблемы в ведомстве отказали. Там посоветовали жителям лично прийти на прием с документами от УК.

Прямо под ноги летят кирпичи. Фото: читательница «Блокнот Ростов»

Прямо под ноги летят кирпичи. Фото: читательница «Блокнот Ростов» 

«Блокнот Ростов» неоднократно пытался дозвониться до «ЖЭУ-5», но на звонки никто не отвечал. 

Несмотря на это, как передает администрация Пролетарского района, на момент публикации «Блокнот Ростов» ремонтные работы по данному адресу были уже завершены.

Ремонтные работы оперативно провели. Фото: администрация Пролетарского района

Ремонтные работы оперативно провели. Фото: администрация Пролетарского района

—Управляющей организацией ООО «ЖЭУ-5» проведены мероприятия по демонтажу кирпичей кровли по всему периметру карниза, а также заделали образовавшиеся дыры бетонным раствором. Все работы проводились на огороженной территории, — говорится в сообщении. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в центре донской столицы на головы прохожих осыпаются куски штукатурки. Чиновники не предпринимают никаких мер, чтобы обезопасить прохожих и сохранить историческое здание

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпадающие кирпичиразрушающийся домремонт
1
0