Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 06.10.2014 17:02

В Ростове осудят экс-директора «Бинго-Бум», заработавшего на азартных играх более 500 млн рублей

В Ростове осудят экс-директора «Бинго-Бум», заработавшего на азартных играх более 500 млн рублей
В Ростове в суд направлено дело бывшего генерального директора компании «Бинго-Бум» Игоря Талагаева. Он обвиняется в незаконной организации и проведении азартных игр, на которых заработал более 500 миллионов рублей.

По версии следствия, с 2011 по 2013 годы в ЮФО Талагаев проводил азартные игры под видом Всероссийской негосударственной тиражной лотереи. В нарушение законодательства не был сформирован призовой фонд до начала и не сообщалась сумма, которая разыгрывалась.



Кроме того, розыгрыш призовой суммы осуществлялся более 100 раз в сутки, в то время как по закону он должен происходить не более чем один раз в 12 часов. Таким образом человек имел возможность постоянно участвовать во все новых играх и мог лишиться большой суммы денег.

- Участие в лотерее «Бинго-Бум» могло привести к развитию у игроков психического расстройства в виде «патологического влечения к азартным играм», а также способствовать возникновению игровой зависимости, известной как гемблинг, - рассказали в СК РФ. - В результате ООО «Бинго Бум» получило незаконный доход в сумме более 500 млн рублей.

В отношении бывшего генерального директора компании Игоря Талагаева возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная организация и проведение азартных игр».
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СУ СК РФ по Ростовской областиБинго-Бум
0
0