Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Общество, 10.06.2023 18:00

В Ростове осудили директора строительной фирмы за хищение 2,9 млн рублей

Кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор в отношении директора строительной фирмы «Строим по нормам и правилам» (СНИП) Михаила Дубинина. Его обвиняют в хищении 2,9 млн рублей.

На сайте суда уточняется, что эти деньги были выделены из бюджета на строительство многоквартирного жилого дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Дубинин похитил их в период с 2014 по 2015 год.

— Подсудимый вину в содеянном не признал. Приговором суда признан виновным по статье о «мошенничестве» (ч.4 ст. 159 УК РФ), — уточняется в пресс-службе суда.

Михаила Дубинина приговорили к 5 годам и 1 месяцу исправительной колонии общего режима.

— Осужденный взят под стражу в зале суда. Гражданский иск прокуратуры Ростовской области к Дубинину М.И. о взыскании ущерба причиненного преступлениями в размере 2 905 612 рублей 63 копеек удовлетворен в полном объеме, — добавили в суде.

Стоит отметить, что «СНИП» Дубинина неоднократно побеждала в аукционах на строительство жилья для сирот в Кагальницком районе. С 2014 года она получила около 15 миллионов рублей — за каждое жилое помещение для сирот администрация выделяла около 720–750 тысяч рублей.

Ранее Зерноградский районный суд приговорил экс-главу Кагальницкого района Игоря Грибова к двум годам колонии. Его признали виновным в превышении полномочий из-за приемки не соответствующего проекту жилья для сирот.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
хищениедома для детей сиротдиректор строительной фирмы
0
0