Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 10.06.2023 12:38

В Таганроге проверят аптеку, которую разгромила зоозащитница из-за продажи анальгетиков без рецепта

Росздравнадзор Ростовской области и региональная прокуратура проверят аптеку на улице Дзержинского, которую недавно разгромила зоозащитница Ольга Пикетт. По словам женщины, в магазине без рецептов продают сильнодействующий препарат, который прописывают для снятия боли, в том числе онкобольным.

— В СМИ и в соцсетях появился видеоролик, где женщина разбивает витрину аптеки. По ее мнению, там продавали всем желающим без рецепта опиоидный анальгетик «Трамадол». Территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области выявил адрес аптечной организации и совместно с Прокуратурой Ростовской области и УКОН ГУ МВД России по Ростовской области вышел на проверку указанных фактов, — говорится в сообщении Росздравнадзора.

Напомним, что видеозаписью погрома Ольга Пикетт поделилась на своей странице в соцсети.

— Продают взрослым, детям, женщинам. До вчерашнего дня продавали моему близкому человеку. Я писала заявление в полицию. Я думаю, что этим заявлением удачно вытерли одно место. Как мне сказал фармацевт данной аптеки: «Я бессильна, это все двигается от губернатора, — пояснила Пикетт.

После погрома женщина покинула аптеку. Свой скорый уход она объяснила тем, что ей якобы нужно было везти собаку на операцию.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Таганрогаптеказоозащитница
0
0