Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 21.09.2021 15:00

В Ростове организовали мемориал памяти по погибшим в пермском вузе

В Ростове-на-Дону организовали мемориал в память о погибших во время стрельбы в пермском государственном университете, произошедшей 20 сентября. Он расположился на площади Гагарина рядом с ДГТУ.

Ростовчане и власти города выразили свои соболезнования в связи с трагедией. В Пермском крае 21 сентября объявлено Днем траура. Скорбь с пермяками разделили и дончане.

Напомним, 20 сентября студент пермского госуниверситета открыл стрельбу, в результате погибли 8 человек, 24 были травмированы. Неизвестно, скольких бы Тимур Бекмансуров расстрелял, если бы не младший лейтенант полиции Константин Калинин, который вместе с напарником приехал к университету, узнав о том, что там стреляют. Пока напарник помогал эвакуировать людей, Калинин обезоружил стрелка.

Примечательно, что эксперты нашли много схожих моментов и казанского стрелка, расстрелявшего 24 человека в родной школе, и Тимура Бекмансурова, убившего 6 человек в университете. Оба оставили сообщение в соцсетях, в которым изложили свои позиции. Были замкнутыми, не имели друзей и предпочитали не общаться со сверстниками.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуПермьстрельбадень траурапамятьпогибшиевуз
0
0