Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 18.10.2022 13:50

В Ростове около стадиона «Локомотив» высадили тютины и платаны

В прошедшую субботу в Ростове проходил День древонасаждения. Застройщик «МСК» передал городу молодые деревья тютины и платанов. Часть из них уже высадили около стадиона «Локомотив» на проспекте Стачки. Еще часть будет высажена в ближайшее время в центральной части города.

«Московская Строительная Компания» всегда принимает участие в важных социальных инициативах, будь то гуманитарная помощь, адресная поддержка или озеленение общественных пространств. Мы передали городу качественный посадочный материал - уже достаточно крупные подросшие деревца, которые прекрасно приживутся и будут радовать ростовчан многие годы», — рассказали в пресс-службе застройщика.

Всего городу было передано 10 полутораметровых шелковиц плакучих и 3 трехметровых платана. Новые деревья без сомнения украсят Южную столицу.

Отметим, что главной особенностью платанов является их компактная корневая система, которая не опасна для дорог и тротуаров, а срок продолжительности этих деревьев — до 150 лет. Шелковица, которая ростовчанам больше известна как тютина, была выбрана декоративная. Ее крона будет невысокой, а ветви склонены вниз.

Все деревья перейдут на баланс администраций Кировского и Железнодорожного районов. Уходом за деревьями займутся специалисты муниципалитетов.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдеревья
1
1