Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 08.02.2023 17:00

В Ростове неизвестный за неделю сжег десять мусорных баков

В Ростове-на-Дону участились случаи поджогов мусорных баков. Пироман, в основном, орудует на Западном жилом массиве. Как отметил региональный оператор ГК «Чистый город», пострадавшие контейнеры не подлежат восстановлению. 

Серия поджогов началась с мусорных баков на Рабочей площади, 17. Там злоумышленник сжег четыре контейнера. 

Следующая «горячая точка» была найдена на улице Плеханова, 12. Поджигатель уничтожил по этому адресу пять баков.

Фото: ГК «Чистый город»

Фото: ГК «Чистый город»

А также на проспекте Стачки, 44 пострадал от огня один мусорный контейнер.

Сообщается, что ни один из испорченных баков ремонту и восстановлению не подлежит. Регоператор установил новую тару на всех контейнерных площадках взамен пострадавших емкостей.

— Если вы стали свидетелями поджогов мусорных баков, сообщите об этом в полицию. Бдительность и осторожность населения помогут сохранить коммунальную инфраструктуру и поддержать чистоту, санитарное благополучие города, — обратилась к ростовчанам генеральный директор ГК «Чистый город» Элла Кузьмина.

Известно, что поиском пироманов занимаются сотрудники полиции. Пиротехникам грозит лишение свободы на срок до пяти лет, а также возмещение материального ущерба.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что трое молодых людей в донской столице собирались поджечь военкомат. Довести дело до конца им не удалось.

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовподжегГК «Чистый город»мусорные контейнеры
0
1