Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 08.02.2023 10:10

Климатолог Иошпа спрогнозировал холодный март в Ростовской области

Кандидат географических наук Александр Иошпа рассказал, какая погода ждет жителей Ростовской области в марте. Комментарием он поделился с изданием «Комсомольская правда».

— Если смотреть по тем климатическим данным, которые сейчас есть, март еще будет холодным. Это следует из климатических данных по периодам. Первый весенний месяц, конечно, не будет экстремально холодным — о минус 20 градусах речи не идет. Но то, что он будет ниже климатической нормы, в этом я уверен. Все погодные циклы разные, и этот цикл будет холодным, — рассказал Иошпа.

Стоит отметить, что по гидрометцентра, норма среднемесячной температуры в марте в Ростове-на-Дону составляет +3,1 градуса. Самый холодный день в марте был в 2018 году. Тогда средняя температура составила всего −5 градусов.

Ранее «Блокнот Ростов» публиковал подробный прогноз погоды на февраль. Так, последний месяц зимы по температуре, как и по количеству осадков, будет около и ниже нормы. С середины декады ожидается похолодание. Ночью будет 0…-5 градусов, по северу столбики термометров будут опускаться до -9 градусов, дневная температура — от -3 до +2 градусов.

Ближе к концу декады в Ростовской области станет еще холоднее. Ночью будет -3…-9, при прояснениях до -14…-17 градусов, днем -1…-8 градусов.

С 10 по 20 февраля немного потеплеет. Ночью температура воздуха составит 0…-5 градусов, при прояснениях до -13 градусов, днем -2…+3 градуса. В отдельные дни также ожидаются осадки в виде мокрого снега, снега и дождя.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
иошпапрогнозРостовская областьклиматологпогода в марте
0
0