Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 14.12.2022 20:00

В Ростове нашли виновных в отсутствии электричества в многоквартирном доме на Балакирева

В администрации Ростова-на-Дону ответили на официальный запрос «Блокнот Ростов» о длительном отсутствии света в многоквартирном доме на Балакирева 29/87. Журналисты пытались выяснить, кто был ответственен за восстановление электроснабжения в здании.

Из ответа мэрии стало известно, что все проблемы должна была решить управляющая компания ООО «Создание».




— На электрокабеле 4 декабря образовался дефект между трансформаторной подстанцией и многоквартирным жилым домом (МКД). В связи с этим по указанному адресу отсутствовало электроснабжение. Данный электрокабель находится на балансе УК. Организация не приняла своевременные меры по восстановлению электричества, — сообщили в мэрии.

Примечательно, что при разговоре с журналистом «Блокнот Ростов» представители УК «Создание» 5 декабря заявляли, что не несут ответственности за восстановление электричества в доме. В организации отметили, что к дому проложены провода от подстанции, которая находится на балансе МУП «РТК». Однако и они якобы были повреждены уже за пределами зоны ответственности трамвайного депо.

Однако в муниципальном предприятии отказались общаться с представителями СМИ. Там сообщили, что все вопросы согласовываются только через администрацию Ростова и самостоятельно в компании не способны решить какие-либо проблемы. 

К счастью для жителей, свет в доме появился. Однако, как поясняли ростовчане журналисту «Блокнот Ростов» у некоторых после ремонта возникли проблемы с проводкой — где-то перестали работать розетки и выключатели.  

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
БалакиреваэлектричествоРостовответ администрации
1
0