Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 14.12.2022 13:10

Ростовский ресторатор Сергей Подпорин стал лучшим сомелье России в 2022 году

Совладелец ростовского ресторана Leo Wine & Kitchen Сергей Подпорин стал обладателем премии «Сомелье года» в рамках ежегодной премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» Palme d’Or. Церемония прошла в Москве.

Профессиональная премия заслуженным деятелям ресторанного бизнеса России ежегодно вручается на Форуме лидеров фуд-индустрии.

Вместе с Подпориным лучшими сомелье Росиии признали Кирилла Сулима из ресторана Vinedo (Нижний Новгород) и Алана Бигати из московского Bigati Bar.

А вот ростовские рестораны в этом году обошлись без премий. Напомним, что год назад среди лучших новых ресторанных концепций жюри премии отметило ростовское бистро «Бурка» на Сельмаше.

Ранее «Блокнот Ростов» писал что ростовские заведения «Онегин Дача» и Leo Wine&Kitchen вошли в число лучших ресторанов мира. Кстати, в конце ноября на премии «Шеф-повар года» лучшим в ЮФО стал Максим Любимов — шеф-повар Leo Wine&Kitchen.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпремиясомелье
1
1