Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 06.12.2022 09:10

Полигон ТБО в Ростове-на-Дону рекультивируют в 2024 году за 2,4 млрд рублей

Администрация Ростова-на-Дону заключила контракт на рекультивацию земельных участков мусорного полигона, расположенного в Северо-Западной промышленной зоне города в районе Левенцовки.

Победителем торгов стала ООО «ГЕОС». В администрации отметили, что у компании есть достаточно большой опыт в рекультивации бывших мусорных полигонов. Так, компания выполняет аналогичные работы на полигоне в Челябинске, «Самосыровском» полигоне ТКО в Казани, полигоне твердых бытовых отходов во Владикавказе и других.

Стоимость контракта составила 2,3 млрд рублей. Деньги были выделены в рамках регионального проекта «Чистая страна» и национального проекта «Экология». Завершить рекультивацию планируется в октябре 2024 года.

— В настоящее время ООО «ГЕОС» передана в производство проектная и рабочая документация по объекту и земельные участки для проведения рекультивации, — рассказал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Отметим, что ранее власти Московской области расторгли контракт с ООО «ГЕОС». Компания должна была заниматься рекультивацией закрытого полигона твердых бытовых отходов «Ядрово» в Волоколамске. Однако к работам она так и не приступила.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовполигонрекультивация
0
0