Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
АВТО, 06.12.2022 08:25

На Левенцовке в Ростове построят четырехполосную дорогу

«Специализированный застройщик "Галактика"» получил разрешение на проектирование четырехполосной дороги в Левенцовке. Это будет продолжение улицы Жданова. Соответствующий документ был накануне опубликован на сайте городской администрации.

Новая дорога соединит две существующие части улицы Жданова — от Еременко до Солженицына. На строительство участка длиной 827 метров выделено более 5,6 га земли. Новая дорога будет оборудована полосой для общественного транспорта, велодорожкой, парковочными карманами и тротуарами. Ездить по ней можно будет со скоростью до 60 км/ч.

Сроки строительства дороги пока неизвестны.

Отметим, что весной 2021 года стало известно, что «Специализированный застройщик "Галактика"» займется строительством в Левенцовке. Компания планирует построить там 15 многоквартирных жилых домов. При этом землю она получила без торгов, так как строительство ЖК признали масштабным инвестиционным проектом. Застройщик должен будет построить школу и детские сады в микрорайоне, а также предоставить часть квартир обманутым дольщикам.

Компания «Галактика» была основана в 1997. Ее основным собственником является депутат Заксобрания Ростовской области и бизнесмен Арутюн Сурмалян.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

РостовдорогагородЛевенцовка
0
1