Блокнот
Ростов-на-Дону
Понедельник, 03 августа
Общество, 44 минуты назад

Боевика украинского батальона приговорили к 22 годам колонии в Ростовском военном суде

Южный окружной военный суд вынес приговор 33-летнему участнику одного из украинских националистических батальонов. Мужчину признали виновным по двум статьям УК РФ — организация деятельности террористической организации и участие в ней, а также прохождение обучения в целях терактивности.

Дело построено на материалах УФСБ России по Южному военному округу. Установлено, что осужденный в ноябре 2025 года после зачисления в батальон прошел террористическую подготовку на территории России. В январе этого года его взяли в плен военные ВС РФ вблизи села Предтечино в ДНР.

Суд назначил ему 22 года лишения свободы — первые три года в тюрьме, остальные 19 лет в колонии строгого режима. Приговор уже вступил в законную силу.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
судукраиский боевикприговорФСБ
Главное в стране