Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 08.06.2023 10:18

В Ростове на Ворошиловском и Западном мостах по требованию ФСБ установили камеры

В Ростове-на-Дону на Ворошиловском и Западном мостах установили камеры видеонаблюдения. Об этом сообщает портал Donnews со ссылкой на директора департамента транспорта Дениса Водопьянова.

Когда именно появились камеры видеослежения на объектах, директор точно сказать не смог. Известно, что эти работы выполнялись по предписанию ФСБ для обеспечения транспортной безопасности. 

Как отмечает портал, в 2022 году Октябрьский районный суд Ростова по иску городской прокуратуры обязал администрацию в течение 19 месяцев власти должны «реализовать планы транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры».

Со слов Дениса Водопьянова, камеры должны появится на всех мостовых переходах Ростова — их 34. Пока работы выполнены только на двух. 

— В ближайшее время будем выходить на думу с просьбой предусмотреть в бюджете финансирование на разработку недостающих планов транспортной безопасности. До конца года планируем выполнить, — уточнил чиновник.

Напомним, в конце мая в Ростове местный житель перелез через ограждения на Ворошиловском мосту и стал выкрикивать что-то невнятное. Несмотря на уговоры сотрудников МЧС и психологов он оставался в опасном положении. Спустя полтора часа он сорвался и упал в водосток под мостом.  

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ворошиловский мостЗападный мосткамерыРостовбезопасность
0
0