Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 23.01.2023 20:00

В Ростове на улице Сержантова на месте нелегального рынка появилась «стихийная парковка»

В редакцию «Блокнот Ростов» обратился житель микрорайона Сельмаш. Ростовчанин рассказал, что на месте недавно ликвидированного нелегального рынка на улице Сержантова образовалась «стихийная парковка». Мужчина возмутился тому, что водители начали оставлять машины на пешеходной зоне.

— Передаю привет администрации Первомайского района. Рынок, с которым так долго боролись, убрали. Но что теперь делать с наглыми водителями, которые заезжают на своих авто туда, где ходят люди? Видимо улица проклята, слишком много неудобств, — сообщил мужчина.

Напомним, что долгое время власти Ростова-на-Дону боролись с нелегальными точками торговли на улице Сержантова. Более 10 лет, до марта 2020 года, на территории можно было увидеть самовольно размещенные НТО. Также товары продавали с машин и земли.

Последние два года, по заявлению бывшего главы управления торговли города Константина Тихонова, крупного нелегального рынка на улице Сержантова нет. И все это благодаря рейдам.

— Довольно регулярно на этой улице появляются отдельные незаконные торговцы, до 10 человек в день. На них составляют протоколы о нарушениях. К сожалению, администрация не может конфисковать товар, заключить нарушителей под арест. Мэрия применяет те меры, на которые у чиновников есть полномочия, — подчеркнул Тихонов.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
обращениеСержантовастихийная парковкаРостов
0
0