Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 22.05.2021 14:58

В Ростове на сутки ограничат розничную продажу алкоголя

Власти объявили о запрете не продажу алкоголя 23 мая.

В этот день в регионе пройдут торжества, посвященные «последнему звонку».  Празднование перенесли на сутки из-за траура по погибшим в поселке Дмитриадовка Неклиновского района. Трагедия произошла накануне и унесла жизни 10 человек.

– Управление торговли и бытового обслуживания напоминает, что согласно региональному закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области» установлен полный запрет розничной продажи алкогольной продукции в дни проведения выпускных мероприятий, – сообщает пресс-служба администрации Ростова.

Ограничения не касаются розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями. Также алкоголь смогут продавать магазины беспошлинной торговли.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
алкогольпродажаРостов
1
0