Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 14.05.2014 15:49

В Ростове-на-Дону спасли дворнягу, избитую металлическими прутами

В Ростове-на-Дону спасли дворнягу, избитую металлическими прутами
Животное, пережившее человеческую жестокость, обрело дом и хозяев.

В Ростове-на-Дону волонтеры ростовского общества защиты животных спасли и выходили бездомную дворняжку, жестоко избитую металлическими прутами. Выброшенного на улицу песика Мария Теплякова и ее подруга увидели в районе площади Ленина.

Сердобольные ростовчанки буквально «отбили» животное у подростков, которые кидали в него палки и камни.
- Дрожащего от холода и страха питомца мы привезли в ветлечебницу. На приеме вынесли неутешительный вердикт – собаку уже не раз избивали, предположительно металлическими прутами, - поделилась Мария Теплякова, - помимо свежих ран выявили старые глубокие шрамы. При этом ветеринар нашел следы ранее сделанной операции. Это позволяет сделать вывод, что раньше у песика был хозяин.

После операции дворняга обрела дом, любящих хозяев и новое имя. Гектора приютила волонтер Вера Пилина. Благодаря постоянному уходу животное поправилось и перестало бояться людей, раны почти зажили.
- Гекуша чувствует себя отлично, он уже привык к людям и не боится нас, - добавляет Мария Теплякова, - четвероногий старичок страдает возрастной хронической сердечной недостаточностью, но это не мешает жить ему активной жизнью!


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВолнтерыЖивотныеРостов
0
0