Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 24.09.2014 15:40

В Ростове-на-Дону ликвидируют последствия непогоды

В Ростове-на-Дону ликвидируют последствия непогоды


Как уже сообщало Управление ГО и ЧС, в ночь с 23 на 24 сентября в Ростове резко ухудшились погодные условия. В связи с этим неоднократно, начиная со вчерашнего дня, прозвучали обращения к ростовчанам о необходимости проявлять осторожность, постараться без лишней необходимости не выходить на улицу, не парковать автомобили в пониженных участках местности, под деревьями и слабоукрепленными конструкциями.

По данным Ростовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на Ростов обрушился ветер порывами до 37 м/с. Такие погодные явления повлекли за собой немало негативных последствий: упавшие деревья, рекламные щиты, оборванные линии электропередач.

Однако, несмотря на сложность ситуации, коммунальные службы Ростова буквально с утра приступили к ликвидации последствий негативных погодных явлений. Как сообщил заместитель мэра по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев, первые отключения электроэнергии были отмечены в 6.28.
- По состоянию на 12.00 зафиксированы отключения 23 фидеров, к 14.00 включены пять из них, - проинформировал заместитель мэра. – По данным на 14.00, работают 25 бригад ОАО «Донэнерго» РГЭС, в распоряжении которых имеются 16 автовышек и 7 автомобилей УАЗ. Однако восстановительные мероприятия на объектах усложняет штормовой ветер, который не дает работать на высоте.
Резкие порывы ветра привели к массовому падению деревьев. Такие случаи отмечены во всех районах города. По состоянию на 12.30 на территории города упали 120 деревьев.

Как сообщил Владимир Арцыбашев, в городе работают шесть передвижных спасательных групп. Кроме того, к ликвидации последствий стихии привлечены 24 бригады районов.
Всего на работах по уборке упавших деревьев задействовано 16 автовышек и 31 самосвал. По данным на 14.00, на территории города убрано 42 дерева. В настоящее время работы продолжаются.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
НепогодаРостов-на-ДонуСтихия
0
0