Ростов-на-Дону Понедельник, 10 февраля
Общество, 06.02.2020 07:55

В Ростове модернизируют детскую железную дорогу

Модернизация детской железной дороги в Ростове обойдется в 568 млн рублей. Об этом сообщил начальник СКЖД Владимир Пястолов в ходе отчёта о работе областного министерства транспорта.

— Речь идет не только о ремонте инфраструктуры, и совершенствование железнодорожного пути, систем связи и управления дороги. Мы планируем создать на ее базе молодежный инновационный центр, — заявил Пястолов.

Напомним, что работы по модернизации детской железной дороги начались в Ростове еще осенью 2018 года. Предполагалось, что все работы будут завершены к началу 2020 года. Изначально СКЖД хотели только заменить железнодорожные пути и привести в порядок станции. Однако затем решили пересмотреть проект и полностью обновить всю инфраструктуру и учебную базу дороги.

В ходе работ, помимо замены путей будет обновлен также железнодорожный мост, оборудованы пешеходные перехода, а участок дороги возле ТЦ «Эльдорадо» будет обособлен от парковки. Это позволит избежать задержек в расписании, связанны с неправильно припаркованными автомобилями.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСКЖДдетская железная дорога
0
0