Ростов-на-Дону Среда, 01 мая
Общество, 11.05.2023 08:30

В Ростове маршруту №94 и №96 отдадут муниципальному перевозчику с 1 августа

В Ростове-на-Дону на маршрутах №94 и №96 «ГПЗ-10 – Сельмаш» с 1 августа будет работать новый перевозчик.  Об этом 10 мая сообщил портал «Ростовский городской транспорт». 


Конкурс на обслуживание данных маршрутов выиграло МУП МТК «Ростовпассажиртранс». Муниципальный перевозчик стал единственным, кто принял участие в конкурсе, объявленном департаментом транспорта.

На линии должны будут работать по 19 автобусов. Отмечается, что с учётом коэффициента технической готовности было заявлено 44 машины, из них 19 – 2014 года выпуска, а 25 – 2017 года выпуска. Работать будут автобусы с низкопольным кузовом. Все они будут оснащены кондиционерами и системой видеонаблюдения. Также известно, что 20 автобусов будут работать на дизельном топливе, а оставшиеся 24 – на газомоторном.

Портал «Ростовский городской транспорт» отмечает, что муниципальный перевозчик после выигранного конкурса заметно увеличил свою долю в городе. Так, компания МУП МТК сохранила за собой право обслуживать все маршруты, где она работает и сейчас.

Напомним, что маршруты №94 и №96 появились в Ростове в 2000 году. Их разработало предприятие АО «АТП-3 Транссервис» при участии профессора Владимира Зырянова. На этих маршрутах АТП-3 работало до 2018 года. При этом долгое время это были единственные автобусы, местонахождение которых можно было отследить в режиме онлайн.

Осенью 2018 года АТП-3 проиграло конкурс на маршруты новом перевозчику ООО «ИПОПАТ-Юг» (сейчас – ООО «РТК»). Однако к новому перевозчику тоже возникло много претензий. В частности, департамент транспорта отмечал недовыпуск подвижного состава и неработающие кондиционеры.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что с августа 2023 года в Ростове-на-Дону начнут работать 4 новых автобусных маршрута. Новые автобусы будут ходить до ЖК «Вересаево», ЖК «Скай Парк», ГБУ «Донской инфекционный центр» и СНТ «Утро».

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортмаршрутыгород
0
1