Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.09.2019 09:50

В Ростове карманники украли пенсию у пожилого посетителя рынка

Инцидент, который произошел сегодня, 1 сентября, на авторынке «Фортуна», заставил возмутиться пользователей соцсетей: неизвестные грабители украли кошелек у пенсионера.

Известно, что мужчина хранил в нем пенсию и приехал сделать несколько покупок для отечественного автомобиля. По внешнему виду мужчины было понятно, что у него невысокий достаток, но грабителей этот факт и чужие слезы вовсе не остановили.

– 31 августа, совершая покупки на авторынке «Фортуна» для своего старенького ВАЗа, у человека возрастом 63 года вытащили почти 40 тысяч рублей. По рассказам местных торговцев, чуть больше года на рынке промышляют три карманника – два отвлекают, третий ворует, – предупредил горожан подписчик паблика «Ростов главный».

Жители возмутились, что за столь длительный срок с похитителями чужой собственности никто так и не поговорил по-мужски: ни местная охрана, которая призвана защитить покой граждан, ни руководство рынка.

«Чтоб у них руки отсохли. С капканом в кармане надо походить там...», «Все знают, что на фортуне карманники работают. И уже очень давно», «Чуть больше года» - карманники там с момента основания рынка», «Поколение 50-х, люди преклонного возраста, до сих пор не воспринимают карточную систему», «Многие пенсионеры ходят с телефонами «фонариками». А вы говорите про какой-то онлайн», – возмущались ростовчане.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражаавторынокРостов
0
0