Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 07.02.2021 09:30

В Ростове известного адвоката хотят отправить в тюрьму на 4,5 года

Прокуратура попросила суд приговорить ростовского адвоката Наталью Сахарову к 4,5 годам заключения. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Юг» со ссылкой на пресс-службу Кировского районного суда.

Адвоката обвиняют сразу по нескольким статьям: заведомо ложном доносе, использовании поддельного документа и предложении посредничества во взяточничестве. По данным следователей в 2015 году адвокат предложила некому гражданину передать 2 млн рублей за переквалификацию дела на менее тяжкую статью. В мае 2019 года адвокат, по версии следствия, написала заведомо ложный донос на следователя СУ СКР по Ростовской области Виталия Пятицкого о том, что во время вручения ей уведомления он повредил ее автомобиль. При этом в сети было видео, где адвокат убегала от следователя и спряталась в своей машине. После проверки данная информация не подтвердилась и на женщину возбудили дело за ложный донос.

Но и на этом следователи не остановились. По их данным летом 2019 года Сахарова предоставила в судебное заседание подложный  реестр почтовых отправлений, подтверждающий факт соблюдения ею сроков подачи ходатайства о проведении предварительного слушания.

Сама Наталья уверена, что дела сфабрикованы в отместку за ее профессиональную деятельность. Причиной стал ее работа адвокатом Владимира Борисенко и Руслана Джафарова,  которых обвиняли в организации убийства Ильи Пятибратова, брата предпринимателя Петра Пятибратова. Последний сейчас является депутатом ростовской гордумы, а в сентябре он занял третье место на выборах губернатора Ростовской области.  Сахарова в ходе адвокатского расследования выяснила, что у Петра Пятибратова была личная неприязнь к Борисенко и следователи, якобы, работали в интересах Пятибратова. Она встретилась с осужденным за убийство Ильи Пятибратова Олегом Пугачевым, который признался ей, что оклеветал Борисенко и Джафарова под давлением. Впрочем последние в итоге все же отправились в тюрьму.

В октябре 2019 года Сахарову отправили под домашний арест. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсудадвокат
0
2