Блокнот
Ростов-на-Дону
Воскресенье, 06 сентября
Происшествия, сегодня, 08:29

Два дома повреждены в Ростове после массированной атаки БПЛА, пострадал мальчик

В ночь на 6 сентября Ростовская область подверглась массированной воздушной атаке. По данным губернатора Юрия Слюсаря, около трёх десятков БПЛА были уничтожены над Ростовом и Батайском, а также Матвеево-Курганским, Мясниковским, Азовским, Миллеровским и Чертковским районами.

в Советском районе Ростова в результате атаки БПЛА повреждены два многоквартирных дома. Пострадал мальчик — сейчас он находится в больнице, врачи оказывают ему необходимую помощь. Жителей домов эвакуировали.

В одном из зданий повреждены верхние этажи, в другом — крыша и остекление. В Ленинском районе Ростова беспилотник повредил квартиру и окна жилого дома, обошлось без пострадавших.

Всего за ночь над Ростовом, Батайском, а также Матвеево-Курганским, Мясниковским, Азовским, Миллеровским и Чертковским районами уничтожили около трёх десятков БПЛА. В Азовском районе повреждены четыре частных дома и произошло возгорание сухой травы, в Батайске пострадал дом в СНТ, а в Мясниковском районе повреждена кровля дома в садоводческом товариществе.

Силы ПВО продолжают отражать воздушную атаку. Жителей призывают не выходить на открытые участки, находиться в помещениях и не подходить к окнам.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что пострадавшую при атаке ВСУ девочку из Ростова доставили на лечение в Москву.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьБПЛАатакаПВОповреждения
Главное в стране