Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 21.03.2024 14:40

В Ростове ищут новых перевозчиков на автобусные маршруты №13 и №50

В Ростове-на-Дону ищут новых перевозчиков для автобусных маршрутов №13 «СТ «Утро» — Центральный рынок» и №50 «Лендворец – филиал часового завода». Об этом пишет портал «Ростовский городской транспорт».

Перевозчик должен будет обслуживать маршруты в чистоте, а также соблюдать расписание. На маршрут №13 на него должно выходить десять автобусов среднего класса в будние дни и восемь – по выходным. Заявленное время работы маршрута — с 4:57 до 23:13.

Автобусов маршрута №50, которые едут через 2-й поселок Оржоникидзе, Сельмаш, проспекты Ленина, Михаила Нагибина, Ворошиловский, мимо Центрального рынка на улицы Береговую, Сиверса и Лендворец, на линии должно быть восемь автобусов среднего класса по будням и шесть – по выходным дням. Заявленное время работы маршрута — с 5:30 до 23:29.

Добавим, что в августе 2023 года конкурс на обслуживание двух направлений выиграло ООО «Карат». Тогда для оптимизации маршрут №13 разделили на два (№13 и №13А), один из которых доезжал только до конечной остановки «Институт Сервиса». Теперь же два маршрута объединили обратно в один. Схема маршрута №50 за последние годы неоднократно менялась, в том числе по предложениям перевозчика.

Как пишет портал «Ростовский городской транспорт», фактически маршруты №№13, 50 не работали с ноября 2023 года. По документам контракт с перевозчиком был расторгнут по обоюдному согласию сторон 21 февраля.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

Транспортавтобусновости Ростова
0
0