Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 14.01.2023 15:00

В Ростове главбуха управления благоустройства Советского района заподозрили в мошенничестве

Следственный комитет РФ по Ростовской области возбудил уголовное дело в отношении главного бухгалтера МКУ «Управление благоустройства Советского района». Ее подозревают в мошенничестве и служебном подлоге. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК.

По версии следствия, женщина в период с января 2019 по январь 2021 года, используя свое должностное положение, начисляла себе завышенную заработную плату. При этом никаких обоснований для этого она не имела.

«Также она вносила в официальные документы учреждения по начислению заработной платы заведомо ложные сведения», — отметили в пресс-службе следкома.

В итоге она незаконно получила более 621 тысяч рублей, чем нанесла бюджету Ростова-на-Дону ущерб в крупном размере.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростовской области осудили школьного бухгалтера за мошенничество. За несколько лет он смог незаконно заработать более 1 млн рублей. С 2016 по 2022 год он выписывал фальшивые документы и использовал подставные лицевые счета для получения авансов, зарплат и отпускных якобы учителей школы. В итоге он получил 2 года колонии общего режима.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовмошенничествоСК
0
1