Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 12.01.2022 19:44

В Ростове эвакуировали несколько судов и администрацию города из-за сообщений о минировании

В Ростове эвакуировали несколько судов и администрацию города из-за сообщений о минировании

У здания суда на Социалистической дежурят спецслужбы Фото: Александр Прохорцев

Вечером в среду, 12 января неизвестные сообщили о минировании целого ряда зданий в центре Ростова. В частности, в объединенной пресс-службе судов сообщили, что поступило сообщение о минировании Ленинского районного суда. Сейчас участок пушкинской оцеплен силовиками. На месте дежурят сотрудники МЧС и скорой помощи.

Аналогичная ситуация отмечается и на Соколова,52, где расположен один из корпусов Ростовского областного суда. На месте силовики отказываются комментировать происходящее. 

— В полицию поступило сообщение о якобы существующей опасности в одном из зданий города. Вместе с экстренными службами была проведена проверка, опасность не подтвердилась, — рассказали в пресс-службе МВД корреспонденту «Блокнот Ростов».

Также сообщается, что силовики замечены возле зданий Кировского районного суда на Газетном, главного корпуса областного суда на Социалистической и у здания городской администрации на улице Большой Садовой. Скорее всего туда так же поступили сообщения о минировании.

72fed6f6-f7e7-4c07-bf98-9ea20b43040b.jpg

Отметим, что сегодня днем сообщалось о похожем случае в Смоленске, где эвакуировали городскую администрацию и суд.

Ранее глава управления ГО и ЧС Ростова в ходе планерного заседания сообщил, что на минувших новогодних каникулах поступало сообщение о минировании торгового центра «Горизонт». Однако оно не подтвердилось.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсудадминистрацияминирование
2
1