Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 06.08.2019 08:14

В Ростове через три года появится единый проездной на транспорт

Единый проездной, позволяющий жителям Ростова пользоваться различными видами общественного транспорта, появится не ранее, чем через три года. Об этом рассказал губернатор региона в эфире программы «Главные о главном».

По словам Василия Голубева, прежде чем говорить о введении единого проездного надо решить ряд транспортных проблем.

— Во-первых нужно довести до конца возможность людей удобно ездить в транспорте по безналичному расчету. Это дает возможность правильно заниматься экономикой. Во-вторых нужно синхронизировать между собой то, что мы имеем сейчас. Поэтому в Ростове нужно создавать и транспортно-пересадочные пункты, в которых будут пересекаться разные виды транспорта. На это уйдет примерно три года, тогда мы и можем говорить о едином проездном, — заявил губернатор.

В идеале, по словам Голубева, человек «должен сесть в любой части города на любой вид транспорта и приехать в другую часть города максимально быстро и комфортно».

Отметим, что раньше власти Ростовской области не исключали, что единый проездной может появиться уже в этом году. Видимо в правительстве решили не спешить и обдумать этот вопрос основательно.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортпроездной
0
2