Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 28.03.2014 09:28

В Ростове автобусы оборудуют системой фиксации нарушений ПДД

В Ростове автобусы оборудуют системой фиксации нарушений ПДД
Из центра безопасности дорожного движения нарушителям будут отправляться «письма счастья».

Ростовские автобусы оснастят комплексами для фиксации нарушений правил дорожного движения. До конца весны три единицы общественного транспорта будут оборудованы этой системой в тестовом режиме, на каких именно маршрутах – станет известно в ближайшие две недели.
Новое оборудование в режиме реального времени будет передавать информацию в областной центр БДД о движении и стоянках автомобилей на полосе общественного транспорта, на автобусных остановках и другие нарушения.
- Если в течение двух месяцев установленная система докажет свою эффективность в борьбе с нарушениями на дорогах и пробками, а также позволит увеличить собираемость штрафов, будет рассмотрен вопрос о закупке комплектов, - рассказали в Министерстве транспорта Ростовской области.

Оборудование разместят на лобовом стекле: оно будет работать в автоматическом режиме во время следования автобуса по маршруту. После отправления данных в центр безопасности дорожного движения нарушителям, которые выявлены комплексом, будут отправляться «письма счастья». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Министерство транспорта Ростовской областиРостов-на-ДонуЦентр БДД
0
0