Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 01.05.2022 20:00

В Ростове 1 мая прошёл яркий фестиваль красок

Сегодня, 1 мая, над парком Островского в Ростове буквально нависли разноцветные тучи. А все потому, что там прошел фестиваль красок. Жители и гости донской столицы решили особым образом встретить майские праздники, окрасив все вокруг в цвета радуги. Как итог — все ушли с отличным настроением. На месте побывал фотокорреспондент «Блокнот Ростов» Александр Прохорцев. Рассказываем, как же все было.





Несмотря на то, что фестиваль красок («Холи») изначально был зарожден в Индии, в России он давно начал набирать большую популярность. Сам фестиваль знаменует пробуждение природы и победу добра над злом. Вот и в Ростове-на-Дону решили сегодня встретить настоящее пробуждение природы, ведь на улице уже установилась прекрасная солнечная погода.





Перед тем, как ростовчанам и гостям города дали возможность окрасить друг друга разными цветами, в парке Островского прошел небольшой концерт «Мир! Май! Парк!».

Немного разогрев публику, в 16:00 всем напомнили о долгожданном фестивале. Не забыли рассказать и о главном правиле мероприятия, а именно, получить как можно больше положительных эмоций.





Для полного погружения в атмосферу беззаботного праздника организаторы подготовили зажигательную музыку и конкурсы. Победители получали главный атрибут праздника — пакетик с краской.





Особое удовольствие фестиваль принес детям. Они уж точно не жалели краски, чтобы как можно сильнее испачкать свои носы, одежду и волосы.





После того, как все уже успели друг друга окрасить в разные цвета радуги, организаторы решили собрать всех перед главной сценой. Там и наступил один из долгожданных моментов. Огромное разноцветное облако нависло над парком, после того, как десятки людей по команде запустили разноцветный порошок в воздух.





Больше фото смотрите под публикацией.

Григорий Мелихов 

Фото: Александр Прохорцев 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Фестиваль красокРостовмайские праздникипарк Островского
1
2