Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 01.05.2022 14:00

В Ростове двор превратился в свалку с туалетом из-за двух ларьков

В Редакцию «Блокнот Ростов» обратились жители дома на улице Зорге, 20. Они рассказали, что рядом с их домом уже долгое время стоят ларьки, за которыми недобросовестные горожане постоянно гадят. А происходит это, по словам ростовчан, прямо под их балконами. Каждый день жители многоэтажки вынуждены терпеть неприятных запах из-за биологических отходов, которые оставляют после себя любители пивных и шашлычных павильонов. При этом сделать ростовчане с этим ничего не могут, в полицию, по их словам, обращаться бесполезно. Там им никак не помогают.



Жители дома рассказали, что еще в прошлом году рядом с их домом убрали несколько павильонов. Однако остались два самых притягательных ларька — с пивом и шашлыками. Правда, от них возникли только одни неприятности.

— Что же происходит за этими ларьками? Деревья спиливают, биотуалета нет, в итоге общественным туалетом стал наш дом, где под балконом любят класть кучи и мочиться. Проходимость 30 человек в день, может даже больше. Мы с весны до глубокой осени не можем открыть окна из-за вони и мух, которые там обитают, — возмутилась жительница Зоя Иванова.

Женщина также добавила, что у них во дворе есть стол, за которым часто собираются любители вкусной еды и выпивки. Только убираться, по словам ростовчанки, они за собой совершенно не умеют.

— Рядышком находится стол — это у нас общественная столовая! Люди берут покушать, выпить и идут к нам во двор. Что ни день, то праздник. Сидят и пьют до 2-3-х часов ночи, кричат и тут же гадят. Звонить в полицию бесполезно, это происходит уже много лет, все знают, — пояснила ростовчанка.

Однако на этом все не заканчивается. После того как «веселящиеся» компании оставляют стеклянные бутылки во дворе, их, по рассказам жильцов, подбирают дети и разбивают об многоэтажку.

— Это уже невозможно терпеть. Постоянный вонизм, мухи, крысы, бутылки. Эти НТО должны находится в 50-ти метрах от жилых домов. А что на самом деле?! Да они стоят прямо под окнами. Неужели наш Советский район потеряет в бюджете, если не будет этих ларьков, — недоумевают ростовчане.

Жители рассказали, что им надоело наблюдать за теми, кто «испражняется» под их окнами. Еще три года назад им удалось избавиться от одного ларька при помощи обращения в прокуратуру. Однако они не понимают, почему до сих остались еще и другие павильоны, от которых, по их словам, исходит один только вред. Кроме того, у жителей возникает вопрос: а кто давал право на размещение этих павильонов прямо рядом с домом?

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Хочу сказатьларькивоньРостов-на-Донусвалка
1
0