Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Спорт, 05.08.2021 20:00

В «Ростов» вернулся защитник Бартоломеу Баштуш

Ангольский защитник саудовского клуба «Аль-Айна» Бартоломеу Баштуш вернулся в «Ростов». Игрок будет выступать за дончан на правах аренды с правом выкупа.

28-летний защитник свою карьеру начина в ангольском клубе «Петру Атлетика». В 2013 году он перешел в «Ростов», где в 2013 году стал обладателем Кубка России, а в 2016 году – серебряным призером РПЛ. По окончанию сезона он перешел в итальянский «Лацио». За итальянцев он выступал четыре года и выходил на поле в 68 матчах, где забил голов. В 2019 году в составе «Лацио» он завоевал Кубок Италии.

Последний сезон защитник провёл в саудовском клубе «Аль-Айн».

– Рады приветствовать Бартоломеу Баштуша в «Ростове»! Его возвращение к нам было обоюдным желанием и клуба, и самого футболиста. Бартоломеу – настоящий профессионал, он доказал это выступлениями за «Ростов» и «Лацио». Баштуш провёл много матчей в РПЛ и Серии А, опыт игрока обязательно поможет команде в будущем, – отметил президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц.

Напомним, что 4 августа главным тренером «Ростова» стал Юрий Семин, сменивший Валерия Карпина, который ушел в сборную России.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК Ростовфутболспорт
0
0