Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 08.06.2022 10:00

В поселке Артем Ростовской области из-за порыва сети водоснабжения одна из улиц превратилась в реку

В редакцию «Блокнот Ростов» обратились жители поселка Артем Шахтинского района Ростовской области. Они пожаловались на огромные лужи на улице Шевцовой, которые затапливают в их домах подвалы. Дончане отметили, что из-под земли, не переставая, «бьет ключом» питьевая вода. Поток, по их словам, оказался настолько мощный, что дорога уже превратилась в реку, где начала обитать разная живность.

— Топит дома, подвалы, в воде уже своя живность обитает. Мы обращались в водоканал, но ничего это нам не дало. Шахтинским властям они не подчиняют. Приезжали рабочие один раз, посмотрели и уехали, — рассказали дончане.

Жители поселка прислали фотографии, где видно, что люди оказались в довольно затруднительном положении. По улице можно лишь проехать на машине. А тем, у кого нет автомобиля, приходится обходить огромную лужу по грязи и через кусты. 



— Хотелось, чтобы что-то уже сделали. Вода течет и не останавливается. Скоро окажемся по колено в ней. Либо сделайте что-то, либо уже дайте официальное название новой реке, — добавили жители поселка.



«Блокнот Ростов» после жалобы читателей обратился к министерству ЖКХ Ростовской области. В ведомстве сообщили, что коммунальщики выявили порыв на сетях водоснабжения. За них отвечает государственное унитарное предприятие региона «Управление развития систем водоснабжения». Оттуда уже направили бригаду рабочих, которая устранит все дефекты. Устранить недочеты на улице Шевцовой планируют до конца 8 июня 2022 года.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
обращение в редакциюзатоплениеРостовская областьответ минЖКХ
1
0