Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 08.01.2022 10:50

В новогодние праздники из-за пожаров в Ростовской области погибли семь человек

В Ростовской области за прошедшие праздничные дни произошло 67 пожаров, в которых погибли семь человек. Об этом сообщили в региональном МЧС.

В ведомстве отметили, что по сравнению с предыдущим 2021 годом, количество происшествий в области уменьшилось в два раза.

— Основной причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнём, в том числе при курении и нарушение правил эксплуатации электроприборов, — учтонили в МЧС.

Также известно, что погибшие при пожарах люди находились либо в состоянии алкогольного опьянения, либо вели асоциальный образ жизни.

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Ростовской области Игорь Тягненко также отметил, что за новогодние праздники шесть человек получили травмы. Одним из пострадавших был несовершеннолетний житель Батайска. Из-за короткого замыкания ноутбука его ударило током. Подросток до сих пор находится в больнице в тяжёлом состоянии под аппаратом ИВЛ. Кроме того, еще один дончанин пострадал, когда запускал петарду.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в прошлом году к 5 января в регионе при пожарах погибли восемь человек. В МЧС рассказали, что 90% погибших — асоциальных граждане. Большинство несчастных случаев происходило также при запуске пиротехники.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПожарыРостовская областьпогибшие
0
0