Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 02.09.2019 15:01

В микрорайоне Суворовский в Ростове открыли новую школу

В микрорайоне Суворовский в Ростове открыли новую школу

Это первая школа в новом микрорайоне Фото: Александр Прохоровцев / «Блокнот Ростов"

В самом новом микрорайоне Ростова — Суворовском, в честь нового учебного года распахнула свои двери первая школа. Она готова принять 1340 учеников.

Участие в открытии школы №75 принял губернатор Ростовской области Василий Голубев.

IMG_6943.jpg

– Учебный год начинается в стенах новой школы, жизнь начинается с «чистого листа», это открывает большие возможности. Пусть учеба в этих стенах станет увлекательным путешествием в мир знаний, педагогам желаю прилежных и ответственных учеников, – пожелал глава региона ученикам.

IMG_6815.jpg

Однако мощностей данной школы уже не хватает для района. Так, в этом году в учебном заведении 16 первых классов. В ближайшее время власти планируют построить в микрорайоне еще две школы. В следующем году начнутся работы по школе на 1200 мест, а к 2024 году – еще одну на 600 мест.

_S5A0708.jpg

В новой школе есть два спортзала, площадки для баскетбола и волейбола. Также тут создан медиа-центр, в котором расположены фото- и видеостудия, а также мини-типография. Школа оснащена современной компьютерной и исследовательской техникой.

_S5A0780.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовшколафоторепортаж
1
0