Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 01.03.2015 20:05

В матче между баскетболистами из ДНР и Таганрога победила дружба

В матче между баскетболистами из ДНР и Таганрога победила дружба

В последний зимний день между баскетбольными клубами из Таганрога и ДНР состоялся дружеский матч. На площадке встретились «Новый Донецк» и «Красный Котельщик» - победила дружба.

О, спорт, ты мир! Крылатое выражение как нельзя кстати отражает саму суть предстоящих игр Азово-Черноморской баскетбольной лиги, которые стартуют 2 марта в Севастополе. Товарищеский матч между представителями соседних государств стал своеобразным подготовительным этапом, который собрал более ста зрителей.

Игра получилась захватывающей, а участники матча продемонстрировали не только свое мастерство, но и волю к победе. Первая часть соревнования завершилась в пользу таганрожцев со счетом 40:34. Дончане пока находятся в поисках своей игры и отрабатывают новые игровые связи. Тем не менее, в оставшееся время гости смогли дать бой хозяевами и на последних секундах сократить отставание в счете до одного очка - 69:70!
Гости не смогли успешно завершить последнюю атаку и победный для таганрожцев счет устоял.


- В этом матче нет проигравших, сто процентов – победила дружба. - заметил тренер «Красного Котельщика» Сергей Кочергин.

Главные матчи между этими командами еще впереди, ведь «Красный Котельщик» тоже будет принимать участие в крымском турнире.

Гости в свою очередь отметили теплый прием, который оказали им местные зрители.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0