Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 26.02.2021 08:36

В комиссию по помилованию Ростовской области обратились 24 осужденных

В Ростове в четверг, 25 февраля прошло первое в 2021 году заседание региональной комиссии по вопросам помилования. На повестке было рассмотрение ходатайств 24-х заключенных. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Отмечается, что почти половина из поступивших прошений поступило от людей, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления: убийства, насильственные действия сексуального характера, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, незаконный сбыт наркотических средств.

В итоге ни одно из ходатайств не было удовлетворено. При этом отмечается, что для этого были все основания, ведь участники комиссии искали дополнительные сведения о желающих, получили их характеристики от родственников, правоохранителей и даже пострадавших.

В правительстве отметили, что в 2020 году комиссия собиралась шесть раз и рассмотрела 110 ходатайств заключенных. Из них 22 просьбы были от женщин. В итоге было предложено помиловать только одного человека.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпомилованиекомиссия
0
0