Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 01.08.2019 15:12

В Каменске-Шахтинском открыли временный мост через Северский Донец

Пробки в районе Каменска-Шахтинского должны уменьшиться. По крайней мере, на это рассчитывают областные власти, сообщившие, что долгожданный временный мост через Северский Донец открыт. Длина двухполосного перехода составляет 366 метров. Всего строительство моста заняло 2,5 месяца.

– По новому мостовому переходу организовано движение транспорта в сторону Москвы по двум полосам. Это нивелировало заторовые явления на федеральной магистрали в северном направлении в период пиковых нагрузок – трафик здесь традиционно возрастает в августе, когда отдыхающие едут домой с Черноморского побережья, – сообщает пресс-служба правительства региона.

По мосту нельзя двигаться быстрее 40 км/ч, однако он не имеет ограничений по грузоподъемности.

В сторону Ростова работает левая часть старого моста. Также функционирует и понтонная переправа, установленная военными несколько месяцев назад. Правую часть старого моста из-за его аварийного состояния реконструируют. По данным пресс-службы правительства, проект по ремонту моста будет готов к следующему лету.

Напомним, из-за перекрытия моста возле Каменска-Шахтинского, на трассе М-4 «Дон» регулярно появляются многокилометровые пробки.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

> Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мостпробкиКаменск-Шахтинский
0
0