Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 17.05.2019 21:27

На трассе М-4 «Дон» военные соорудили переправу через Северский Донец

Из-за капитального ремонта перекрыто движение по мосту через Северский Донец на трассе М-4 «Дон». Об этом сообщает ГК «Автодор». Левый мост по-прежнему открыт для автомобилистов. Правда, движение по нему – реверсивное, что способствует образованию многокилометровых заторов.

Чтобы снизить нагрузку на путепровод и уменьшить время, потраченное в пробках, в южном направлении военные соорудили понтонную переправу, оборудовали к ней подъездные пути.

IMG_4352.jpg

– К специальным задачам привлечено более 50 военнослужащих и задействовано более 20 спецмашин из состава понтонного парка специального (ППС-84), в том числе плавающий транспортер средний (ПТС-2), бронированная инженерная разведывательная машина ИРМ, инженерно-десантный катер ИДК, буксирно-моторный катер (БМК-460), экскаватор, а также береговые и речные звенья на базе автомобиля КамАЗ, – уточнили в пресс-службе ЮВО.

IMG_3983.jpg

Такая переправа, к примеру, позволяет в кратчайшие сроки обеспечить переброску войск вместе с тяжелой техникой и вооружением, не говоря об обычных, «гражданских» автомобилях.

IMG_4322.jpg

Работать понтонный мост начнет уже со следующей недели.

IMG_3915.jpg

Фотограф «Блокнота» Евгений Зимин побывал на месте будущей переправы и снял на камеру весь процесс ее создания. Публикуем его репортаж с места событий.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
переправаРостовская областьМ-4 "Дон"
4
0