Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.02.2021 15:00

В аэропорту Платов за контрабанду валюты задержали пассажира

В аэропорту Платов под Ростовом таможенники задержали пассажира, который пытался провезти контрабанду. Он хотел вывезти за границу больше 26 тысяч евро.

Ситуация вскрылась во время таможенного контроля пассажиров международного рейса «Ростов-на-Дону — Стамбул». У гражданина России, проходившего таможенный контроль по «зеленому» коридору, сотрудники таможни обнаружили 26 200 евро и 41 000 рублей. При этом таможенную декларацию на эти деньги мужчина не подавал.

— По закону, декларацию нужно подавать на сумму, превышающую 10 тысяч долларов США. В этом случае вывозимая сумма превысила 20 000 долларов США, что указывало на признаки совершения преступления. За это законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность, — пояснил начальник таможенного поста в аэропорту Вячеслав Стародубов.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье о контрабанде. За это ему грозит крупный штраф либо ограничение свободы до двух лет.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьПлатовконтрабандауголовное делопассажир
0
0