Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 12.02.2021 13:00

В Ростовской области на базе «ГПЗ-10» и «Гранит» могут создать индустриальные парки

В Ростовской области на территории двух крупных предприятий — «ГПЗ-10» и «Гранит» — могут создать индустриальные парки и технопарки. Об этом рассказали в пресс-службе донского правительства.

Развитием системы промышленных кластеров, индустриальных парков и технопарков сегодня занимается министерство промышленности. Цель — в ближайшие два года увеличить производство продукции участниками кластеров атомного и сельскохозяйственного машиностроения на 20%.

— Нужно создавать для промпредприятий региона привлекательный инвестиционный климат, и мы над этим работаем, — отметил глава донского минпрома Андрей Савельев.

На Дону уже существует индустриальный парк «Новочеркасский». В 2020 году там запущено производство зерновых автоприцепов. Объем инвестиций составил около 150 миллионов рублей. На 2021 год запланировано строительство второго производственного корпуса общей стоимостью 60 миллионов рублей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьГПЗ-10Гранитиндустриальные парки
0
1