Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 16.01.2023 13:20

В администрации Новочеркасска подтвердили изъятие документов

В администрации Новочеркасска подтвердили, что в пятницу, 13 января, к ним действительно приходили силовики, однако все обошлось без обысков. 

– Хотя управление ФСБ России по Ростовской области действительно провело выемку документов по нескольким контрактам в рамках оперативно-розыскных мероприятий, обысков в администрации Новочеркасска не было. Осмотр кабинетов департамента ЖКХ и благоустройства не проводился, помещения не опечатывались, – сообщили в администрации.

Ранее источники «Блокнот Ростов» сообщал, что силовиков заинтересовали контракты на уборку города и содержание улично-дорожной сети.

Последний раз обыски в администрации состоялись 18 февраля 2022 года. Тогда в здание нагрянули силовики, которые изъяли документы и опечатали целый ряд кабинетов. Позже в следкоме сообщили, что было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц из администрации Новочеркасска. Поводом стало предоставления жительнице земельного участка. По данным следователей, процедура передачи участка была проведена с нарушением закона.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
НовочеркасскопровержениеФСБ. выемка
0
0