Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 29.12.2022 08:00

Уволившаяся из мэрии Ростова Светлана Камбулова станет первым замглавы Таганрога

Новым первым заместителем главы администрации Таганрога станет Светлана Камбулова. Об этом на итоговой пресс-конференции сообщил сити-менеджер Таганрога Михаил Солоницин. 

— Со Светланой Анатольевной уже разговаривали, она дала согласие занимать эту должность, — приводит слова мэра портал «Ёрш.Таганрог».

При этом глава администрации добавил, что в городе грядут и другие кадровые перемены. Они коснутся тех структур, где нет результата для города. Ранее свои должности уже покинули зам по транспорту Сергей Бочан и первый замглавы, курировавший вопросы ЖКХ, Алексей Махов. Их увольнение связывают с критикой со стороны руководства региона и курирующей город спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Светлана Камбулова работает в мэрии Таганрога с января 2022 года. Произошло это сразу после ее ухода из администрации Ростова.

Напомним, что Светлана Камбулова была заместителем главы администрации Ростова с апреля 2019 по декабрь 2021 года. До этого она с 2015 года возглавляла департамент экономики города. До прихода в администрацию она пять лет работала в региональном правительстве. Сначала начальником отдела развития инфраструктуры туризма департамента развития малого и среднего предпринимательства и туризма Ростовской области. А с 2011 по 2014 годы Камбулова работала в департаменте инвестиций и предпринимательства Ростовской области, где была начальником нескольких отделов, а затем стала заместителем директора департамента.

Из мэрии Ростова, по данным источника «Блокнот Ростов» Светлана Камбулова уволилась после череды конфликтов с сити-менеджером Алексеем Логвиненко. Примечательно, что сам глава администрации, по словам источника, отзывался о работе Камбуловой весьма нелестно. При этом многие называли ее одним из самых компетентных и опытных руководителей в мэрии донской столицы. 

После Камбуловой должность замглавы по экономике в Ростове занял бывший депутат гордумы Сергей Заревский. Однако в августе этого года, проработав пять месяцев, он тоже уволился. И причиной, по словам источника, тоже стало недопонимание с Алексеем Логвиненко. 

Примечательно, что после ухода Камбуловой департаментом экономики Ростова продолжала руководить ее протеже Полина Коростиева. После ухода Заревского ее даже назначили и.о. замглавы по экономике. Однако очень быстро эта должность перешла к главе ДИЗО Игорю Петрову. В середине ноября она Коростиева неожиданно уволилась. Ее место заняла 28-летняя экс-модель из Новочеркасска Екатерина Водолазкина. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСветлана КамбуловагородТаганрог
1
2