Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 23.09.2017 08:15

Уникальное оборудование, способное сохранить жизнь тяжелым пациентам, подарили ростовской областной больнице

Оборудование для экстренного вспомогательного кровообращения подарил ростовской областной детской клинической больнице благотворительный фонд World Vita.

Этот уникальный аппарат поможет сохранить жизнь тяжелым пациентам, когда другие методы лечения окажутся неэффективными. Он представляет собой целый комплекс оборудования для осуществления экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Это ультрасовременная технология, которая используется при тяжелом сепсисе, респираторном дистресс-синдроме, а также различных врожденных пороках развития, которые требуют хирургического вмешательства.

- Опыт применения показывает обнадеживающие результаты при лечении жизнеугрожающих состояний. Этот аппарат реально сохраняет жизни самым тяжелым пациентам, – рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Ростовской области.

Там также отметили, что оборудование будет использоваться не только в стационаре, но и при транспортировке маленьких пациентов из отдаленных населенных пунктов.

Ранее сообщалось о том, что резиденты ростовского промышленного коворкинга ДГТУ «Garaж» начали сбор средств на производства комнатного генератора кислорода «Oxygen Factory». Это устройство для производства кислорода и очистки воздуха от вредных примесей, которыми в избытке насыщена атмосфера мегаполисов.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
оборудованиебольницаРостов-на-Донуподарокновые технологии
0
0