Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 22.12.2016 12:04

Новым лабораторным оборудованием оснастили ростовскую поликлинику

Из отчислений спонсоров одна из клинико-диагностических лабораторий получила новый гематологический анализатор Микросс на 20 параметров.

Теперь дети в ростовской поликлинике № 17 могут получать результаты анализов крови на более современном оборудовании в сжатые сроки.

- Качественная медицинская помощь начинает складываться с эффективной диагностики. Для нас важно обеспечить каждого пациента золотым стандартом обследований. Поэтому в фокусе нашей работы оснащении поликлиники современным оборудованием, высококвалифицированными кадрами и совершенствование организации оказания медицинской помощи, - отметил главный врач детской поликлиники № 17 Серей Мясников.

Эта поликлиника занимает второе место по количеству обслуживающихся в ней детей. Около 1000 юных пациентов посещают ее каждый день. В штате медучреждения работает участковая служба педиатров, специалисты оказывают помощь по детской хирургии, эндокринологии, гинекологии, неврологии, офтальмологии, оториноларингологии, кардиологии, гастроэнтерологии и другим профилям, в поликлинике располагаются клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты функциональной, ультразвуковой и рентген-диагностики, отделение реабилитации и восстановительного лечения с физиотерапией, дневной стационар, центр здоровья. Каждый год работники поликлиники проводят бесплатную детскую диспансеризацию и вакцинацию.

Напомним, вчера в Ростове открылась первая аптека с собственным музеем.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПоликлиникаоборудованиеРостов
0
0