Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 09.04.2018 11:28

Умные ростовчане вывели автора провокационного видео вторжения бронетехники в Украину на чистую воду

Видео российская военная техника, двигающая с учений на военную базу в Ростовской области вызвала ужас на соседней Украине.

Это видео набирает просмотры в интернете. На кадрах - колонна военной техники проезжает мимо деревни Петровка Мясниковского района. Пункт назначения этих боевых машин - военная база в Ростовской области, которая расположена неподалеку. Однако, в аннотации к видео ясно написано, что эти танки, якобы, пересекла границу Украины. А другое подразделение уже катит по украинской земле, но его почему-то не успели запечатлеть. То, что на видео - БМП, а не танки и автор даже не видит разницы - полбеды. Провокатор, использующий это видео, пытается манипулировать сознанием. Некоторые поддержали автора ролика на украинском языке. Но разумные люди вывели на чистую воду и автора видео и фейковых комментаторов, которые призывали сражаться.

- Писал явно не украинец, а человек, не знающий языка. Никакой границы никто не переходил, это в 40 км от границы снято. И это даже не танки, а БМП, а само видео украдено со страницы местного жителя. И вы реально думаете, что современная война ведется на БМП? На захват пошлют роту пехотинцев? - разоблачающе комментируют пользователи интернета.

Такие "фейковыми" видео некоторые зарубежные блогеры и политтехнологи используют для активной манипуляции массовым сознанием. Нагнетают страх и ненависть и пытаются спровоцировать конфликты. Однако, или техника страдает, или выдумки не хватает и получается у них все из вон рук плохо. Пользователи интернета не так наивны, чтобы провести их на такой подделке. 


Ранее мы писали, как душевно исполняющий песни Цоя уличный гитарист порадовал жителей в Ростове. Русский рок на открытом воздухе порадовал ростовчан.


Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/

Видео: youtube.com\Roman Mirou



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
танкиграницаУкраинастрахманипуляции сознаниемфейковое видеоРостовской облсти
0
0