Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Украина, 25.09.2014 16:44

Украина намерена закрыть пункты пропуска на границе с Россией

Украина намерена закрыть пункты пропуска на границе с Россией
Ранее Порошенко заявлял, что на границе, если это потребуется, будет возведен мощный комплекс оборонительных сооружений.

Правительство Украины заявило о временном закрытии пунктов пропуска на границе Украины с Россией, об этом говорится в решении СНБО от 28 августа, которое накануне, 25 сентября, ввел в действие президент Петр Порошенко.
«Решить вопрос о временном закрытии пунктов пропуска на госгранице Украины с Россией для автомобильного, пешеходного и морского сообщений и прекратить движение через них, а также в случае необходимости — вопрос относительно временного закрытия пропускных пунктов для других видов сообщения», - говорится в информации, опубликованной на сайте президента.

По данным РИА Новости, решение было принято еще в конце августа, при этом не уточняется, о закрытии каких именно пунктов идет речь.

Напомним, ранее Киев заявлял о начале возведения «стены» на границе с Россией. Информация о начале строительства была опубликована 10 сентября на странице пресс-центра АТО в «Фейсбуке». Согласно данным, уже начаты первоочередные работы по устройству фортификационного оборудования и установке систем инженерного заграждения. А Ростовскую область и Украину разделит самая широкая «стена» - 21-метровая система заграждений с рвом, контрольно-следовой полосой и стеной с инфракрасными камерами.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Петр ПорошенкоРостовская областьУкраина
0
0