Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 04.10.2022 10:00

Для строительства моста через Ростовское море снесут три жилых дома в Камышевахе

Губернатор Ростовской области подписал распоряжение об изъятии трех земельных участков и расположенных на них домах. Все они мешают проведению работ по строительству моста через Ростовское море.

Из документа следует, что помехой стали дома номер 48,50 и 52, расположенные на улице Центральной в хуторе Камышеваха.

Теперь министерство транспорта региона должно провести оценку земли и расположенных на ней домов и выплатить эти суммы собственникам. У владельцев есть 45 дней на то, чтобы подписать соглашение об изъятии домов. Если же они откажутся, то правительство обратится в суд для принудительного изъятия недвижимости.

Строительство моста через Ростовское море, который соединит улицу Днепропетровскую и переулок Кабалевского, должно разгрузить дамбу, нагрузка на которую сейчас слишком большая. Также с появлением моста должна улучшиться транспортная доступность Платовского микрорайона.

Двухполосный мост, длиной в 118,6 метров, должен появиться до конца 2023 года. Бюджету он обойдется в 902 млн рублей. Сейчас власти региона ищут подрядчика, который займется строительными работами.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмостземлянедвижимость
1
5