Ростов-на-Дону Воскресенье, 27 апреля
Общество, 21.09.2022 15:30

На строительство нового моста через Ростовское море планируют потратить почти миллиард рублей

На строительство нового моста через Ростовское море планируют потратить почти миллиард рублей

Минтранс региона объявил тендер. Фото: Яндекс карты

Министерство транспорта региона объявило конкурс по выбору подрядчика, который займется строительством моста через Ростовское море. На эти цели планируют потратить почти 1 млрд рублей. Информация появилась на сайте госзакупок.

— Мост станет частью дороги «Магистраль «Дон» — Камышеваха — Ростов», которая, в свою очередь, будет частью «Северного радиуса» в составе Ростовского транспортного кольца, — следует из документов госзакупки.

По сути новый мост соединит Днепропетровскую улицу и переулок Кабалевский. Его появление должно снизить нагрузку на аварийную дамбу через водохранилище и частично сократить количество пробок на выездах и въездах в микрорайон Платовский.

Стоимость работ власти Ростовской области оценивают в 902,5 млн рублей. Больше всего денег минтранс, согласно смете, придется потратить на установку пролетов (85,2 млн рублей) и устройство мостового полотна (85,4 млн рублей).

Работы пройдут в несколько этапов, последний из которых завершится в декабре 2023 года. Заявки все желающие смогут подать до 6 октября включительно.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовское моремосттендерминтрансгосзакупки
2
1