Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 04.04.2021 19:15

Только ради денег: почти три четверти ростовчан не очень довольны своей работой

«Блокнот Ростов» продолжает делиться с читателями секретами успешного трудоустройства. Сегодня речь пойдет о том, сколько соискателей Ростовской области имеют постоянное место трудоустройства и довольны ли своей работой.

По данным опроса Службы Исследований HeadHunter, проведенного в регионе, хотя 44% соискателей имеют постоянное место трудоустройства, но только 29% удовлетворены своей работой. 47% опрошенных заявили, что работы у них пока нет, а 9% – что трудятся временно.

Чаще всего трудоустроены представители сферы добычи сырья (64%), производства и сельского хозяйства (64%) и информационных технологий (58%). Активно ищут работу специалисты сферы продаж (52%), транспортно-логистической сферы (52%) и рабочие (57%). Временное место есть у мастеров индустрии спорта и красоты (32%), сферы искусства, развлечений и масс-медиа (17%), а также сферы туризма и гостиничного бизнеса (16%).

– Только 29% соискателей Ростовской области удовлетворены своей работой. При этом, на вопрос, устраивает ли их профессия в целом, утвердительно ответили 46% респондентов региона. Наиболее удовлетворенными своей работой оказались представители сферы информационных технологий – об этом рассказали 46% опрошенных соискателей этой области. Также утвердительно ответили на данный вопрос 46% представителей банковской сферы и 43% административного персонала, – говорится в исследовании.

С возрастом повышается степень удовлетворенности выбором профессии – среди соискателей в возрасте от 55 лет доля таких респондентов составила 65%, а в возрасте от 25 до 34 лет – только 45%. 

Юлия Ежикова

Мечтаете найти интересную и прибыльную работу?  Заходите в группу Instagram: https://www.instagram.com/rabota.rostov61/?igshid=1pilxef1z5gmr

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
работаРостовская областьсчастье
0
1